euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Prato grande porcelana Chinesa de exportação decoração «Família Verde» policromada e dourada "Cesto com flores" reinado Kangxi (1662-1722) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm Notas: vd. JÖRG, CHRISTIAN J.A. - “Famille Verte - Chinese Porcelain in Green Enamels”. Amesterdão: Mark Poysden, 2011, p. 60, fig. 60.