euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Poncheira porcelana Chinesa de exportação decoração a grisaille e dourado "Palácio europeu" reinado Qianlong (1736-1795) dois restauros na aba, fundo com cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 31,5 cm Notas: vd. "A Time and a Place - Views and Perspectives on Chinese Export Art". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2016, p. 158, nº 31.