euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Prato oitavado porcelana Chinesa de exportação decoração a grisaille, sépia e dourado "Fiandeira" reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 135, nº 6.59.