euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato porcelana Chinesa de exportação decoração a grisaille, vinoso e dourado "Hércules rejeita o Prazer e escolhe a Virtude", segundo original de Paolo de Matteis (1662-1728) reinado Qianlong (1736-1795) ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,8 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 313, fig. 13.81.