euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato grande porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada ao gosto da porcelana de Meissen "Paisagem europeia com figuras no rio" reinado Qianlong (1736-1795) cabelos, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38,5 cm Notas: vd. "A Time and a Place - Views and Perspectives on Chinese Export Art". London/Lisbon: Jorge Welsh Oriental Porcelain Works of Art, 2016, p. 192, nº 41; e decoração semelhante em HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 345, fig. 15.10.