euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Prato porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Adoração dos Pastores" reinado Qianlong (1736-1795) restaurado, cabelo, algum desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 263, fig. 11.12.