euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Poncheira porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Cena de caça" reinado Qianlong (1736-1795) restauro no bordo, esbeiçadela, ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,3 x 25,7 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 77, fig. 3.31.