euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Leiteira com tampa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada “Armas do Estado de Nova Iorque” reinado Qianlong (1736-1795) falta de vidrado e policromia na tampa, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm Notas: vd. BEURDELEY, Michel - Porcelaine de la Compagnie des Indes. Suisse: Fribourg, Office du Livre, 1962, p. 168 - Cat. 67.