euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 800Retirado - Vendido no pós leilão
Par de travessas ovais de aba vazada porcelana Chinesa de exportação decoração a azul e dourado, centro policromado com armas da família Bruce reinado Qianlong (1736-1795) ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 26,7 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain – volume II". Londres: Heirloom & Howard Limited, 2003, p. 599, V20.