chevron_left1/10chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Caixa/estojo com colcha madeira integralmente lacada a vermelho com elevações lacadas a castanho e negro decoração a dourado "Flores", interior com guarda em cartão pintado a guache "Figuras chinesas", colcha e tecido para duas almofadas em seda azul bordada a fio de seda branco "Pavões e flores" com borlas Chinesas séc. XIX (finais) algum desgaste e faltas na decoração da caixa Dimensões (altura x comprimento x largura) - (caixa) 9 x 63 x 56 cm; (colcha) 273 x 252 cm