chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Conjunto de canapé, dois cadeirões e mesa de centro tamarindo com entalhamentos cachaços entalhados e vazados "Animais fantásticos entre nuvens e flores", embutidos em madrepérola "Cenas com figuras chinesas" e "Motivos vegetalistas" Chineses - período Minguo (1912-1949) pequenos defeitos e sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 106 x 122 x 58 cm; (cadeirões) 105 x 59 x 65 cm; (mesa) 77 x 96 x 55 cm