Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/8

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,600Vendido

chevron_leftLote anterior 308 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de canapé, dois cadeirões e mesa de centro tamarindo com entalhamentos cachaços entalhados e vazados "Animais fantásticos entre nuvens e flores", embutidos em madrepérola "Cenas com figuras chinesas" e "Motivos vegetalistas" Chineses - período Minguo (1912-1949) pequenos defeitos e sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 106 x 122 x 58 cm; (cadeirões) 105 x 59 x 65 cm; (mesa) 77 x 96 x 55 cm