euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Conjunto de canapé e quatro fauteuils estilo Luís XVI madeira entalhada e dourada assentos, costas e apoio de braços estofados a tapeçaria policromada "Cenas campestres com figuras" Francês séc. XIX desgastes e pequenas faltas no dourado, defeitos em várias tapeçarias Dimensões (altura x comprimento x largura) - (canapé) 112 x 135 x 75 cm; (fauteuil) 104 x 66 x 63 cm