euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Altar/Oratório recortado madeira entalhada, pintada e dourada "Motivos vegetalistas e frutos" nicho superior com volutas entalhadas e douradas e fundo relevado "Resplendor com nuvens", seis nichos ladeados por colunas entalhadas Colonial Espanhol séc. XVII/XVIII pequenos restauros na policromia e no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 167 x 120 x 28 cm Notas: proveniente da Colecção da Embaixadora francesa Francine Henrich, leiloada em 2010, em França, pela leiloeira Cornette de Saint Cyr.