euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato placas de madrepérola irisada com pinos de latão dourado base com aro de latão dourado Índia Mogol (1526-1858) séc. XVI/XVII algumas placas com fissuras Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 20 cm Notas: vd. catálogos da exposição "A Herança de Rauluchantim". Lisboa: Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portuguese / Museu de São Roque, 1996, p. 199, nº 11; e da exposição "Um Olhar do Porto - Uma Colecção de Artes Decorativas". Funchal: Museu Quinta das Cruzes, 2005, p. 90, nº 6.