Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/5

euro_symbol€ 25,000 - 37,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 193 chevron_rightLote seguinte

DOMENICO PELLEGRINI - 1759-1840 Retrato de Família óleo sobre tela reentelado, restauros e faltas na pintura assinado Dim. - 156 x 228 cm Notas: de acordo com a tradição familiar, representaria a família dos Barões de Quintela, posteriormente Condes de Farrobo, aludindo o obelisco visível na paisagem ao monumento (erigido em 6 de Julho de 1819) existente no parque do palácio das Laranjeiras de sua propriedade, o que não foi possível confirmar.