chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Peças de xadrez e estojo/tabuleiro marfim esculpido, sendo um dos conjuntos tingido de vermelho estojo/tabuleiro em madeira lacada e dourada "Chinoiresies" Anglo-Chinesas séc. XIX/XX (c. 1900) falha na base da torre vermelha, ligeira falha no topo da rainha branca, pequenas falhas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 14,5 cm; (tabuleiro) 42 x 42 cm