chevron_left1/13chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Peças de xadrez com estojo e tabuleiro peças em marfim esculpido "Imperador da China" e "Rei Jorge II", sendo um conjunto tingido de vermelho estojo em madeira lacada de negro com decoração a dourado "Dragões, aves e flores", gaveta contendo tabuleiro de xadrez e gamão Chinesas séc. XIX uma peça não original (cavalo vermelho), estojo com restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - (caixa) 26,5 x 52 x 28,5 cm; (peça maior) 10 cm