euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
«Pendule d'Officier» bronze cinzelado, relevado e dourado autonomia de um dia, toca horas e quartos em duas campainhas (com opção de silêncio), repete horas e quartos a pedido, despertador, escape de balanço Suíço séc. XIX (1º quartel) defeitos no esmalte do mostrador, mecanismo a necessitar de revisão marcado COURVOISIER & COMP[AGNI]E.