chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Polvorinho chifre e cortiça decoração relevada "Armas do Reino de Portugal, águia bicéfala, moeda com Cruz de Cristo, figura masculina com espingarda caçando javali, touro atacando figura, mocho, galo, cegonha com serpente e flores" Alentejano séc. XIX faltas datado de 1844 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.