Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/5

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

gavel€ 350Vendido

chevron_leftLote anterior 6 chevron_rightLote seguinte

Alabarda de Sargento de Infantaria madeira e ferro Portuguesa séc. XVIII sinais de uso Dim. - 230 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre. Exemplar semelhante in NOBRE, Eduardo - "As Armas e os Barões". Lisboa: Edições Quimera, 2006, p. 34.