euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cavalo escultura em bronze base em madeira Francesa fundição do séc. XIX/XX assinado J. P. MÈNE (provavelmente Pierre Jules Mène -1810-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (bronze) 30,5 x 34 x 17,5 cm Notas: vd. KJELLBERG Pierre, "Les Bronzes du XIXe Siècle: Dictionnaire des sculpteurs". Paris: Les Éditions de L'Amateur, Paris, 1987, p. 469.