chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
"Repousseur de la Renaissance" escultura em bronze Francesa séc. XIX/XX assinado RANCOULET (provavelmente Ernest Rancoulet - 1842-1918), inscrição na base E MÉTRAL EDITr. PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 cm Notas: vd. KJELLBERG Pierre, "Les Bronzes du XIXe Siècle: Dictionnaire des sculpteurs". Paris: Les Éditions de L'Amateur, Paris, 1987, p. 562.