euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Alabarda de Sargento de Infantaria madeira e ferro Portuguesa séc. XVIII sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 230 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.Alabarda representada in NOBRE, Eduardo - "As Armas e os Barões". Lisboa: Edições Quimera, 2006, p. 34.