euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,900Vendido
Par de jarros prata decoração relevada e gravada "Figuras femininas, mascarões, animais e motivos vegetalistas" Chineses séc. XX (1º quartel) sinais de uso, amolgadelas marca do ourives de Xangai ZEE SUNG (1900-1940), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm; Peso - 4.105 g.