euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Serviço de chá prata de 875/1000 composto por bule, leiteira e açucareiro, decoração gravada com "Cartela de grinaldas com monograma", pomos e isoladores em marfim Russo sinais de uso marca de ensaiador de Moscovo de Nikolay Nikolayevich Korbitsky (1887), marca de ensaiador de Moscovo de Lev Fedorovich Oleks (1893) e marca de ourives de Andrei Andreev Alexandrov, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm; Peso - 1.056 g.