euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês prata de 833/1000 pega de pau-santo Português sinais de uso, pequenas amolgadelas marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1824) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 29 x 12 cm; Peso - 749 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-37 e L-86.