euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,000Retirado - Vendido no pós leilão
Bule D. Maria I (1777-1816) ao gosto inglês prata de 916/1000 decoração gravada, frisos perlados, pega de pau-santo Português sinais de uso, restauros marca do título de onze dinheiros de Lisboa (1770-1804), marca de ourives atribuível a Manuel Inácio da Terra (1775-1820) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 31 x 13 cm; Peso - 969 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-60 e L-509.