euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule de três pés D. José (1750-1777) prata de 833/1000 decoração gravada e relevada "Flores e concheados", pega de pau-santo Português falta do eixo da dobradiça, restauros marcado posteriormente com marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 22 x 13 cm; Peso - 530 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-46.