euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de brincos "à Rainha" ouro de 800/1000 decoração cinzelada e vazada Portugueses sinais de uso contraste do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm; Peso - 46,5 g. Notas: Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 26. Vd. FREITAS, Manuel Rodrigues de; COSTA, Amadeu - "Ouro Popular Português". Porto: Lello & Irmão Editores, 1992, pp. 112 e 113.