euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,200Retirado - Vendido no pós leilão
Alfinete ouro de 800/1000 cravejado com 35 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3,10 ct. Português sinais de uso, pequeno restauro contraste de Lisboa (1887-1937) e marca de ourives de João Ferreira Barbosa Nunes (reg. 1900) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm; Peso - 7,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 16 e 2177.