euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 2 diamantes em talhe baguette com o peso de 0,26 e 1 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,73 ct. Português contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives TEIGAR (reg. 1982) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (17,5 mm) cm; Peso - 3,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 4093 e 5013.