euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Colar ouro de 750/1000 e prata de 950/1000 cravejado com diamantes em talhe rosa e 15 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,15 ct. Francês séc. XX (1ª metade) sinais de uso marca de garantia de teor, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm; Peso - 36,1 g.