euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,200Retirado - Vendido no pós leilão
Alfinete "Flor" ouro de 800/1000 e prata de 833/1000 cravejado com diamantes em talhe rosa e 19 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3,90 ct. em que o central pesa cerca de 1 ct. Português sinais de uso contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Camilo Almeida Graça (1916-1972) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - 18,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 109 e 398.