euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 242 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 3,80 ct. Português sinais de uso contraste de Lisboa (pós-1985), marca de fabricante ALBEROURO UNIPESSOAL Ldª (reg. 2007) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 (18,5 mm) cm; Peso - 16,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 4092.