euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de brincos MONSEO ouro de 800/1000 cravejados com 124 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,30 ct. Portugueses sinais de uso contraste do Porto (pós-1985), marca de fabricante de Rui Vieira, Joalheiros SA, marcados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 cm; Peso - 9,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM,1996, nº 4093.