euro_symbol€ 1,300 - 1,950 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Pulseira ouro cravejada com pérolas de cultura, esmeraldas, diamantes em talhe rosa e 8 em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,10 ct. Português séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c), apenas com marca de ourives de Raúl Ferreira & Mário (reg. 1943) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm; Peso - 44,6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 758.