euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,200Retirado - Vendido no pós leilão
Pulseira ouro branco de 800/1000 cravejada com 1 esmeralda em talhe oval e 4 em talhe gota, diamantes em talhe rosa e 16 em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,30 ct. Portuguesa sinais de uso contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 37,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", 1996, vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 33.