euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo crucificado escultura em madeira policromada e dourada base e cruz com aplicações em prata com um vidro facetado simulando ametista, maquineta D. Maria (1777-1816) em pau-santo com entalhamento no topo "Ânfora", interior dourado e pintado "Pomba do Espírito Santo" e "Flores" Portuguesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos na maquineta pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 25 cm; (crucifixo) 98 cm; (maquineta) 127 x 59 x 21 cm