euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Aurora par de guaches sobre cartão segundo desenho de Guido Reni (1575-1642) para o Palazzo Pallavicini-Rospigliosi e segundo desenho de Guercino (1591-1666) para o Casino di Villa Boncompagni Ludovisi, em Roma escola Italiana séc. XVIII/XIX um com pequenos defeitos, manchas e picos de humidade no cartão e craquelé, outro com ligeiros defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 x 50 cm Notas: pelo seu tema e pelas suas proporções poderão tratar-se de «cartões» para tapeçarias.