Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/6

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 269 chevron_rightLote seguinte

Paisagem com figuras óleo sobre madeira de carvalho escola Holandesa séc. XVII pequenos restauros, ligeiras faltas na camada pictórica verso com carimbo de colecção - escudo heráldico encimado por coronel de duque Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 58 cm Notas: tabela atribuindo a autoria a Ludolf de Jongh (1616-1679), verso com papel colado fazendo referência a um certificado emitido pelo Dr. Gustav Gluck (1871-1952), historiador de arte austríaco, autor de diversos importantes livros de arte holandesa.