euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Santo António com o Menino Jesus escultura em madeira dourada e policromada olhos de vidro, coroa, resplendor e crucifixo em prata relevada Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) braço esquerdo do Menino Jesus partido e colado, mão do Menino Jesus partida e colada, um dedo do Santo António partido e colado, faltas na policromia e no dourado, vestígios de insectos xilófagos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 80,5 cm