chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Nossa Senhora da Conceição escultura em madeira dourada e policromada olhos de vidro, resplendor em prata relevada Portuguesa séc. XVIII véu com colagem, mãos partidas e coladas, fissura nas costas, outras faltas, faltas na policromia e no dourado prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 82 cm