euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Santo António com o Menino Jesus escultura em madeira policromada com restos de dourado olhos de vidro, coroa, resplendor e cruz em prata relevada, vestes do Menino em seda bordada a fio metálico dourado Portuguesa séc. XVIII restauros, pequenas faltas e defeitos na policromia, cruz de prata com restauro pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 66,5 cm