Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/9

euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Armadura ferro decoração gravada, espada de guarda de copos de tigela, ferro, punho em madeira, lâmina com inscrição SI NO ES FIRME CON ESTA MELO PAGARAS Espanhola séc. XIX/XX espada do séc. XVII, faltas, ferro oxidado Dim. - (armadura) 175 cm; (espada) 95 cm Notas: vd. NOBRE, Eduardo - “As Armas e os Barões”. Lisboa: Edições Quimera, 2006, p. 44, nº 26