euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Menino Jesus Salvador do Mundo escultura em madeira policromada olhos de vidro, vestes em seda com galões, base em madeira entalhada, pintada e dourada, resplendor em prata relevada com aplicação de vidro colorido Portuguesa séc. XVIII (3º quartel) falta da cruz na Orbe, pequenas faltas na policromia, base com restauros, pequenos defeitos e vestígios de insectos xilófagos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Menino Jesus) 40,5 cm