chevron_left1/8chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Espingarda de pederneira de dois canos madeira, ferro, latão e osso cano longo com gravados sobre as câmaras, fecharias de pederneira gravadas e cinzeladas, montagens em ferro, coronha entalhada "Cabeça de homem", olhos de vidro Belga séc. XIX sinais de uso, pequenas faltas, vareta associada marcada com punções de Liège sobre os canos, iniciais H. W. nas platinas dos fechos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 132 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.