Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/8

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 12 chevron_rightLote seguinte

Espingarda de pederneira de dois canos madeira, ferro, latão e osso cano longo com gravados sobre as câmaras, fecharias de pederneira gravadas e cinzeladas, montagens em ferro, coronha entalhada "Cabeça de homem", olhos de vidro Belga séc. XIX sinais de uso, pequenas faltas, vareta associada marcada com punções de Liège sobre os canos, iniciais H. W. nas platinas dos fechos Dim. - 132 cm Notas: Armaria da Colecção de Eduardo Nobre.