Sessão única | November 16, 2020  | 283 Lotes

1/3

euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa

gavel€ 28,000Vendido

chevron_leftLote anterior 69 chevron_rightLote seguinte

JULIÃO SARMENTO - NASC. 1948 "Veneno 16" técnica mista sobre papel pequenos restauros na margem do papel que não interferem com a camada pictórica assinada e datada de 1998 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 200 x 150 cm Notas: integrou a exposição "Julião Sarmento - Collector's Choice", Galeria João Esteves de Oliveira, Lisboa, 2005, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo com o nº 15; integrou a exposição "Julião Sarmento Distancias Cortas / Close Distance", La Casa Encendida, Madrid, 2011, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 69.