euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
gavel€ 2,700Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Projecto de tapeçaria para a Universidade de Basileia" serigrafia sobre papel assinada, numerada 41/200 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 105 x 65 cm Notas: vd. "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1991 - Colecção Gérard A. Schreiner", Palácio Galveias, Lisboa, 13 de Outubro a 6 de Dezembro de 1992, p. 79, onde a sua edição se encontra datada de 1983.