euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
PAULA REGO - NASC. 1935 "The Old Woman who lived in a Shoe" (da série Nursery Rhymes) gravura a água-forte e água-tinta sobre papel assinada, marcada H/C Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 35 cm Notas: vd. ROSENTHAL, T. G. - "Paula Rego - obra gráfica completa". Lisboa: Cavalo de Ferro, 2004, pp. 53 e 58, nº 62, onde se encontra datada de 1989.