Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 21 chevron_rightLote seguinte

CARLOS BOTELHO - 1899-1982 "Elevador de Santa Justa" óleo sobre tela assinado e datado de 1964 Dim. - 40 x 32 cm Notas: integrou a exposição "Botelho", realizada no Centro de Arte Moderna José de Azeredo Perdigão, Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 20 de Julho a 3 de Setembro de 1989, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo s/p, nº 130.